Tous les produits
-
Composants en céramique d'alumine
-
Logement en céramique
-
Céramique métallisée d'alumine
-
Pièces en céramique personnalisées
-
Isolateur en céramique d'alumine
-
Anneaux en céramique d'alumine
-
Capteur de pression en céramique
-
Céramique industrielle avancée
-
Céramique d'ingénierie avancée
-
Fondez en céramique
-
Borniers en céramique
-
Composants en céramique électroniques
-
Magnétron en céramique
-
Pièces en céramique de zircone
-
Alumine Rods en céramique
-
Mr.FarnRépondez très rapide et facile à parler ! -
Mr.JacksonBon service et gentil de parler.
mots clés [ alumina ceramic components ] rencontre 280 produits.
MPA 1000-2000 en céramique de Shell With Compressive Strength d'alumine de Mohs de la dureté 9,0
| Tension claque: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Résistance à la flexion: | 200-400 MPA |
| Couleur: | Blanc |
Coupe en céramique d'aluminium de haute résistance 200-400 MPa
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Volume Resistivity: | >10^13 Ohm-cm |
| Shape: | Customized |
95 Chambre d'arc en céramique d'aluminium métallisé pour véhicule électrique hybride
| Matériel: | Alumine métallisée par 95 en céramique |
|---|---|
| Maximum. Temp d'utilisation.: | 1650℃ |
| Densité de la masse: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Résistant à hautes températures de la dureté 99% 96% 95% de pièces en céramique élevées d'alumine
| Ingrédients chimiques: | Al2o3 |
|---|---|
| Maximum. Temp d'utilisation.: | 1650℃ |
| Densité de la masse: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Coupe en céramique d'aluminium à haute densité de volume ≥ 3.65Résistance aux chocs thermiques à 250°C et étanchéité au gaz ≤ 1,0*10^-11
| Tolerance: | ±0.02 Mm |
|---|---|
| Wear Resistance: | High Wear Resistance |
| Usage: | Iatf16949 Ceramic Housing |
High-Performance Alumina Ceramic Shell with 20 W/mK Thermal Conductivity 15 KV/mm Dielectric Strength and ±0.02 Mm Tolerance
| Chemical Resistance: | Excellent |
|---|---|
| Thermal Conductivity: | 20 W/mK |
| Dielectric Strength: | 15 KV/mm |
Plaque en céramique d'alumine certifiée IATF16949 avec zéro absorption d'eau pour la résistance chimique et à la corrosion
| Size: | Various Sizes Available |
|---|---|
| Dielectric Strength: | 15 KV/mm |
| Water Absorption: | 0% |
High Performance Alumina Ceramic Slice with Dielectricity Constant 9-9.7, 0% Water Absorption, and 20 W/mK Thermal Conductivity
| Flexural Strength: | 358(52) - 550 Mpa(psix10^3) |
|---|---|
| Chemical Resistance: | Excellent |
| Water Absorption: | 0% |
Composants électroniques en céramique isolée pour relais et contacteurs
| Ingrédients chimiques: | Al2o3 |
|---|---|
| Maximum. Temp d'utilisation.: | 1650℃ |
| Densité de la masse: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Composant en céramique 95% AL2O3 d'anneaux d'alumine d'industrie
| Nom de produit: | Anneaux en céramique métallisés d'alumine/isolateurs en céramique pour la batterie |
|---|---|
| Matériel: | Alumine (oxyde d'aluminium, Al2O3) |
| Résistance d'isolation: | 1000M Ω (1000VDC) |

