Tous les produits
-
Composants en céramique d'alumine
-
Logement en céramique
-
Céramique métallisée d'alumine
-
Pièces en céramique personnalisées
-
Isolateur en céramique d'alumine
-
Anneaux en céramique d'alumine
-
Capteur de pression en céramique
-
Céramique industrielle avancée
-
Céramique d'ingénierie avancée
-
Fondez en céramique
-
Borniers en céramique
-
Composants en céramique électroniques
-
Magnétron en céramique
-
Pièces en céramique de zircone
-
Alumine Rods en céramique
-
Mr.FarnRépondez très rapide et facile à parler ! -
Mr.JacksonBon service et gentil de parler.
mots clés [ alumina ceramic components ] rencontre 280 produits.
Connecteur en céramique fonctionnel spécial de composants en céramique durs d'alumine pour l'appareil de chauffage
| Nom de produit: | Borniers en céramique/pièces fonctionnelles spéciales de céramique |
|---|---|
| Contenu AL2O3: | 90% - 99% |
| De tension: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
99,5% composants en céramique blancs ou ens ivoire 3.6g/Cm3 3.9g/Cm3 de l'alumine Al2O3
| Ingrédients chimiques: | Al2O3 |
|---|---|
| Maximum. Temp d'utilisation.: | 1650℃ |
| Densité de la masse: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Composants en céramique d'alumine de résistance à l'abrasion 99% Al2O3
| Ingrédients chimiques: | Al2O3 |
|---|---|
| Maximum. Temp d'utilisation.: | 1650℃ |
| Densité de la masse: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Les composants en céramique d'alumine en céramique de l'appareil de chauffage 99% ont isolé résistant à l'usure
| Ingrédients chimiques: | Al2O3 |
|---|---|
| Maximum. Temp d'utilisation.: | 1650℃ |
| Densité de la masse: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Érosion en céramique 3.6g/Cm3 résistant 3.9g/Cm3 de composants de l'alumine Al2O3 de 99%
| Ingrédients chimiques: | Al2O3 |
|---|---|
| Maximum. Temp d'utilisation.: | 1650℃ |
| Densité de la masse: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Composants en céramique de haute d'élasticité alumine de module 99,8% Al2O3
| Ingrédients chimiques: | Al2O3 |
|---|---|
| Maximum. Temp d'utilisation.: | 1650℃ |
| Densité de la masse: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Anneau en céramique d'alumine polie avec tension de claquage 20 KV/mm, conformité Rohs, dureté ≥85 et constante diélectrique 9-9,7 / 1MHz.25℃
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Wear Resistance: | High Wear Resistance |
| Rohs Hardness: | ≥85 |
Coque en céramique d'alumine avec étanchéité aux gaz ≤1,0*10^-11, tolérance ±0,02 mm et résistance aux chocs thermiques de 250℃ pour l'industrie des semi-conducteurs
| Gas Tightness: | ≤1.0*10^-11 |
|---|---|
| Form: | Solid |
| Thermal Shock Resistance: | 250℃ |
Casse en céramique d'alumine à haute résistance à l'usure avec dureté Mohs de 9 et tension de rupture de 20 KV/mm pour composants Al2O3
| Hardness: | 9 Mohs |
|---|---|
| Chemical Ingredients: | Al2O3 Alumina Ceramic Components |
| Dielectricity Constant: | 9-9.7 / 1MHz.25℃ |
résistance d'isolation de l'anneau 1012 Ω.Cm de 1800°C Max Operating Temp Alumina Ceramic
| Matériel: | Alumine en céramique |
|---|---|
| Dilatation thermique: | 7.2×10-6/K |
| Tension claque: | 20 KV/mm |

