Tous les produits
-
Composants en céramique d'alumine
-
Logement en céramique
-
Céramique métallisée d'alumine
-
Pièces en céramique personnalisées
-
Isolateur en céramique d'alumine
-
Anneaux en céramique d'alumine
-
Capteur de pression en céramique
-
Céramique industrielle avancée
-
Céramique d'ingénierie avancée
-
Fondez en céramique
-
Borniers en céramique
-
Composants en céramique électroniques
-
Magnétron en céramique
-
Pièces en céramique de zircone
-
Alumine Rods en céramique
-
Mr.FarnRépondez très rapide et facile à parler ! -
Mr.JacksonBon service et gentil de parler.
mots clés [ alumina ceramic components ] rencontre 280 produits.
Un à un 99 composants en céramique d'alumine adaptés aux besoins du client par processus d'usinage
| Nom du produit: | Composant en céramique personnalisé/ 99 Pièces en céramique d'alumine / Pièces en céramique d'usinag |
|---|---|
| Taux d'expansion de la chaleur (10-6K-1) :: | dix |
| Traction: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Composants en céramique d'alumine avec la constante diélectrique 9,6 et la tension claque 20 KV/Mm
| Conduction thermique: | 20-30 W/m.K |
|---|---|
| Forme: | solide |
| Max Operating Temperature: | 1800°c |
IATF16949 Chambres en céramique Alumine Composants céramiques à densité 3,9 G/cm3 et dureté ROHS ≥ 85
| Hardness: | 9 Mohs |
|---|---|
| Gas Tightness: | ≤1.0*10^-11 |
| Rohs Hardness: | ≥85 |
Composants en céramique d'alumine de haute précision avec boîtier en céramique Iatf16949 et résistance aux chocs thermiques 250℃
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Rohs Hardness: | ≥85 |
| Usage: | Iatf16949 Ceramic Housing |
High Gas Tightness Corrosion Resistant Polished Alumina Ceramic Components and Rings for Extreme Conditions
| Dielectric Constant: | 9.6 |
|---|---|
| Thermal Conductivity: | 25 W/mK |
| Package: | Carton |
High Dielectric Constant Alumina Ceramic Components for Extreme Environments and Temperature Applications
| Dielectricity Constant: | 9-9.7 / 1MHz.25℃ |
|---|---|
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
| Bulk Density: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Composants céramiques en aluminium de haute densité 3,9 G/cm3 avec une tension de rupture de 20 KV/mm et une résistance aux chocs thermiques de 250 °C
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Volume Density: | ≥3.65 |
| Thermal Shock Resistance: | 250℃ |
Composants en céramique d'alumine ivoire avec résistance à la flexion de 358-550 MPa, absorption d'eau nulle et conductivité thermique de 20 W/mK
| Usage: | Iatf16949 Ceramic Housing |
|---|---|
| Dielectricity Constant: | 9-9.7 / 1MHz.25℃ |
| Tolerance: | ±0.02 Mm |
High-Performance Alumina Ceramic Components with Dielectricity Constant 9-9.7 / 1MHz.25C, Maximum Use Temperature 1600-1650℃, and Flexural Strength 200-400 MPa
| Usage: | Ceramic Chamber DC Contactor Assembly |
|---|---|
| Rohs Hardness: | ≥85 |
| Maximum Use Temperature: | 1600-1650℃ |
Dureté en céramique de Mohs des composants 9,0 d'alumine blanche
| Résistance à la pression: | MPA 1000-2000 |
|---|---|
| Conduction thermique: | 20-30 W/m.K |
| Max Operating Temperature: | 1800°c |

